ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ

Учебный график на 2016-2017 учебный год

Расписание занятий на 2016-2017 учебный год

ОБЩИЕ ПРОГРАММЫ ДЕТСКОГО САДА

ООП "Детского сада № 251 ОАО "РЖД"

План по экологоческому воспитанию "Эколята дошколята друзья природы"

План развлечений и досугов на 2016-2017 учебный год

Программа развития ДОО на 2013-2018 год

Программа по поликультурному воспитанию "Мы вместе"

Примерная основная образовательная программа "Детство"

Краткая презентация ООП детсткого сада № 251 ОАО "РЖД"

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Аннотация к рабочей программе 1 младшей группы

Аннотация к рабочей программе 2 младшей группы

Аннотация к рабочей программе средней группы

Аннотация к рабочей программы старшей группы

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе педагога дополнительного образования

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Аннотация к рабочей программе учителя английского языка

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ, ПЛАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рабочая программа кружка "Эный эколог" для детей 5-6 лет

План кружка "Наш край родной" для детей 6-7 лет

ПРОГРАММЫ ОАО "РЖД"

Программа поликультурного воспитания ОАО "РЖД" "Диалог культур"

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Дополнительно в старшей и подготовительной группе проводится обучение английскому языку (в соответствии заказа родителей). Учебно-методический комплект "Английский для малышей" авторы Шишкова И.А., Вербовская М.Е.

Срок обучения по образовательным программам в дошкольной организации - 5 лет

Количество воспитанников- 80 человек

Основные педагоги дошкольных груп

возрастная группа

воспитатели

младшие воспитатели

1 младшая группа

Резник Светлана Алексеевна

Дидур Наталья Сергеевна

средняя группа

Мироненко Елена Михайловна

Сигова Наталья Ивановна

старшая группа

Салтанова Елена Александровна

Вахрамеева Александра Викторовна

подготовительная  группа

Данилова Людмила Николаевна

Харченко Любовь Ивановна

Образовательные программы Детского сада № 251 ОАО "РЖД":

Название Содержание
«Детство» Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайлова. примерная основная общеобразовательная программа и методические рекомендации для работы с детьми дошкольного возраста, 1999 г. Цель – обеспечение целостного развития личности ребёнка в период дошкольного детства: интеллектуального, физического, эмоционально-нравственного, волевого, социально-личностного. Программа предлагает насыщенное образовательное содержание, соответствующее познавательным интересам современного ребёнка.
«Математика для детей 5-6 лет» Е.В.Колесникова – методическое пособие, 2005 г. В пособии представлены учебно-игровые занятия по математике. Через систему увлекательных игр и упражнений дети познакомятся с числами и цифрами от 1до 5, расширят свои знания о временах года и частях суток, о геометрических фигурах, научатся решать логические задачи.
«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л.Князева – авторская программа, 1998 г. Образовательная программа определяет новые ориентиры в нравственно-патриотическом воспитании детей, основанные на их приобщении к истокам русской народной культуры. Учебно-методическое пособие содержит тематический годовой план работы в данном направлении, освещает приёмы и способы деятельности педагогов
«Методика экологического воспитания в детском саду» С.Н.Николаева – авторская пособие по экологическому воспитанию, 1999 г. В пособии представлены программа, практические рекомендации и конспекты занятий по экологии
«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стёркина – программа для дошкольных образовательных учреждений, 2000 г. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стёркина – программа для дошкольных образовательных учреждений, 2000 г. Цель – научить ребёнка правильно себя вести в опасных ситуациях на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами; животными и ядовитыми растениями. В программе содержится тематический план и соответствующие ему шесть разделов, а также рекомендации по работе с родителями.
«Физическая культура – дошкольникам» Л.И.Пензулаева – пособие для педагогов дошкольных учреждений, 1998 г. Цель – научить ребёнка правильно себя вести в опасных ситуациях на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами; животными и ядовитыми растениями. В программе содержится тематический план и соответствующие ему шесть разделов, а также рекомендации по работе с родителями.
«Физическая культура – дошкольникам» Л.И.Пензулаева – пособие для педагогов дошкольных учреждений, 1998 г. В методическом пособии представлены занятия по физической культуре с детьми среднего дошкольного возраста.
«Цветные ладошки»- И.Лыкова – авторская программа, 2007 г. Цель- развитие изобразительной деятельности дошкольников. Это учебно-методический комплекс, который включает пособия по изобразительной деятельности для всех возрастных групп.
«Занятия по развитию речи в детском саду» О.С.Ушакова,1993 г В книге представлены примерные конспекты занятий по развитию речи для детей дошкольного возраста, даются краткие методические рекомендации, советы для воспитателей.